Китайская компания OnePlus, известная производством смартфонов, опубликовала тизер собственного электромобиля Warp Car. Впрочем, не факт, что компания действительно готовит автомобиль.

Как уверяют представители бренда, управление машиной осуществляется с помощью жестов. К примеру, взмах влево означает поворот налево, а взмах вправо — поворот направо. О других свайпах производитель смартфонов не сообщил. Звучит как шутка, и подтверждений этому всего несколько.

OnePlus говорит в своем блоге, что сегодня, 1 апреля, в день дурака, "вы можете попрощаться с бензином". Но пока нет никакой информации о наличии автомобиля - все, что нам говорят, это то, что он "скоро появится".

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Не исключено, что компания может создать очередного конкурента Tesla. Однако, инсайдеры сообщили бы об этом хоть какую-то информацию, даже если проект был бы секретным.

Напомним, что в руках главы Xiaomi засекли загадочный смартфон. Сообщается, что этот девайс получит топовый процессор Snapdragon 855. Помимо этого, аппарат избавится от выреза и дырок в экране, а фронтальную камеру разместят в самом корпусе, что позволит увеличить площадь дисплея на лицевой панели, а также скрыть фронтальную камеру при необходимости.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Meizu 16s впервые засветился в сети. Сообщается, что девайс получил топовый процессор, а его показатели производительности считаются на сегодняшний день флагманскими. О цене пока говорить рано, но аппарат находится в сегменте флагманских смартфонов.

Знай.ua писал, что компания Microsoft показала новые ноутбуки Surface 2. И хотя внешне они не изменились, начинка позволит работать ноутбуку гораздо быстрее, и обрабатывать гораздо больше информации. Правда, за новенький ноутбук придется заплатить около 1400 долларов, что достаточно дорого для современного ноутбука, даже для продукции Apple.