В 2018 году пользователи потратили в Google Play и Apple App Store около 72 миллиардов долларов. При этом “яблочной” корпорации удалось значительно обогнать поискового гиганта. Впрочем, это не удивительно, ведь Apple следит за продуктом, который появляется в магазине корпорации. И хотя в App Store приложений гораздо меньше, их качество на высоте из-за отличной оптимизации системы, да и моделей iPhone не так уж и много, чтобы приложение работало по-разному на устройствах.

Эксперты сообщают, что за 5 лет расходы потребителей в магазинах Google Play и App Store вырастут на 120% – до 156 миллиардов долларов. Согласно прогнозу, Apple останется лидером, но ее доля в этой сумме несколько снизится. В любом случае, компании пытаются создать целую экосистему вокруг своих устройств, чтобы любое приложение могло работать на планшетах, смартфонах, ноутбуках, и даже телевизорах.

Напомним, что в руках главы Xiaomi засекли загадочный смартфон. Сообщается, что этот девайс получит топовый процессор Snapdragon 855. Помимо этого, аппарат избавится от выреза и дырок в экране, а фронтальную камеру разместят в самом корпусе, что позволит увеличить площадь дисплея на лицевой панели, а также скрыть фронтальную камеру при необходимости.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Meizu 16s впервые засветился в сети. Сообщается, что девайс получил топовый процессор, а его показатели производительности считаются на сегодняшний день флагманскими. О цене пока говорить рано, но аппарат находится в сегменте флагманских смартфонов.

Знай.ua писал, что компания Microsoft показала новые ноутбуки Surface 2. И хотя внешне они не изменились, начинка позволит работать ноутбуку гораздо быстрее, и обрабатывать гораздо больше информации. Правда, за новенький ноутбук придется заплатить около 1400 долларов, что достаточно дорого для современного ноутбука, даже для продукции Apple.