Амбиции Huawei на рынке смартфонов поистине бесконечны и достигнутые результаты внушают веру в то, что, то к чему стремится китайский производитель может быть достигнуто. В начале 2019 года, корпорация представила гибкий смартфон. Да, он стоит огромных денег, но все же, его можно приобрести.

В будущем таких устройств в модельном ряду компании будет становиться все больше и цены на них должны снижаться. Глава мобильного подразделения Huawei Ричард Ю уверен, что уже через два года стоимость гибкого смартфона будет на уровне ценника на обычный флагманский аппарат в форм-факторе моноблока, а половина топовых моделей компании предложат гибкие дисплеи.

В этом нет ничего удивительного. Да, сейчас не так то и просто разработать гибкий смартфон, который будет иметь надежную конструкцию, красивый внешний вид, а также функциональность. Первые гибкие смартфоны являются тестовыми, так как компании еще не определились, каким должен быть гибкий смартфон. Посмотрим, сбудутся ли прогнозы китайской корпорации.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что в руках главы Xiaomi засекли загадочный смартфон. Сообщается, что этот девайс получит топовый процессор Snapdragon 855. Помимо этого, аппарат избавится от выреза и дырок в экране, а фронтальную камеру разместят в самом корпусе, что позволит увеличить площадь дисплея на лицевой панели, а также скрыть фронтальную камеру при необходимости.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Meizu 16s впервые засветился в сети. Сообщается, что девайс получил топовый процессор, а его показатели производительности считаются на сегодняшний день флагманскими. О цене пока говорить рано, но аппарат находится в сегменте флагманских смартфонов.

Знай.ua писал, что компания Microsoft показала новые ноутбуки Surface 2. И хотя внешне они не изменились, начинка позволит работать ноутбуку гораздо быстрее, и обрабатывать гораздо больше информации. Правда, за новенький ноутбук придется заплатить около 1400 долларов, что достаточно дорого для современного ноутбука, даже для продукции Apple.