Корпорация Facebook в последнее время крайне сильно сосредоточилась на обновлении своего мессенджера WhatsApp. Из самых свежих новшеств стоит отметить возможность добавлять себя в групповые чаты, которых нет в телефонной книге. В теории, это существенно упростит коммуникацию в мессенджере, ведь с помощью поиска можно найти интересные чаты, и вступить без какого-либо приглашения. Однако, это может спровоцировать наплыв хакерских аккаунтов, которые распространяют по мессенджеру фейковую информацию. С этим компания WhatsApp боролась на протяжении многих лет.

Одно из самых крупнейших массовых СМИ — Британское BBC сообщило о том, что в прошлом году, накануне выборов в Бразилии, политические активисты использовали некое программное обеспечение для автоматического добавления групп людей в политически мотивированные чаты WhatsApp без их согласия.

Однако, в случае, если участники чата ограничили круг лиц, которые могут вступить в чат, аккаунты могут вступать только по приглашению от одного из участников.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, что инсайдеры рассказали, как происходит создание новой модели iPhone, начиная от дизайна, и заканчивая появлением аппарата на прилавках. Что удивительно, разработка девайса заканчивается за год до его выпуска. Другими словами, как только выпускался iPhone X, компания уже разработала все 3 модели iPhone XS. После этого, компания уже настраивает iOS, и уже после этого дает опробовать аппарат тестировщикам, которые используют эти устройства как основные.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что инсайдеры назвали дату выхода iPhone Mini. По сути, это другая версия iPhone SE 2. Компания приготовила сюрприз для фанатов компактных телефонов, которым не нужна гигантская диагональ устройств. Среди прочего, девайс получит улучшенный процессор, а также все современные новшества.

Знай.ua писал, что глава Xiaomi пообещал избавить смартфоны от надоедливой рекламы. Среди прочего, компания просто переусердствовала с отображением рекламы пользователям, которые довольно холодно отреагировали на такой ход.