Компания Honor опубликовала пост в социальной сети Weibo, в котором отчиталась о продажах смартфона Honor 8X на глобальном рынке. Судя по всему, и у этого китайского производителя очень хорошо с продажами устройств. Назревает конкуренция на рынке смартфонов, так как Huawei и Xiaomi тоже не планируют отступать.

Устройство представили в октябре 2018 года в Китае. Затем оно появилось в Индии и в других странах. Спустя шесть месяцев, производителю удалось продать больше 10 миллионов единиц. В честь этого, компания снизила цену на версию устройства с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ до $193. Ранее за эту конфигурацию просили около $210. В любом случае, за смартфон с такими характеристиками это очень неплохая цена, которую может осилить каждый украинец.

Напомним, Honor 8X имеет широкоформатный 6.5-дюймовый IPS-дисплей 19.5:9 c разрешением 2340×1080 пикселей и каплевидным вырезом. Под “капотом” смартфона установлен фирменный процессор Kirin 710, 4/6 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ ПЗУ. Кроме этого устройство имеет двойную камеру на 20 Мп + 2 Мп, NFC-чип, а также аккумулятор на 3750 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Изначально Honor 8X работал на ОС Android Oreo, но недавно обновился до версии Android Pie, что дает понять, что смартфон еще не успел морально устареть.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что инсайдеры назвали главную особенность iOS 13, которую представят уже этим летом. Помимо темного режима, аппарат подружиться с планшетами, и система будет работать гораздо лучше. Помимо этого, ОС получит многозадачность. Это значит, что помимо нескольких приложений, появится возможность отображать более производительные приложения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в продажу поступили беспроводные наушники Powerbeats Pro, которые являются детищем Apple. Помимо необычного дизайна, наушники от этой компании превосходят AirPods от Apple практически по всем параметрам. Однако, цена за них все же кусается - 250 долларов за комплект.

Знай.ua писал, что компания Google снова скрывает свой позор. Сообщается, что версия Android 9.0 стала худшей ОС в истории. Ее установило минимальное количество пользователей. Конечно же, Google не желает показывать эту статистику, и не сообщает, сколько именно пользователей установили данную версию операционной системы.