Qualcomm и Samsung отказались поставлять Apple модемы 5G. Это может означать, что первый iPhone с поддержкой 5G появится только в конце 2021 года. Компании необходимо разработать собственный модем, или же найти поставщика компонентов.

Со ссылкой на тайваньское издание Electronic Times источник сообщает, что компании Qualcomm и Samsung отказались поставлять Apple модемы 5G. С учетом патентного спора с Apple позиция Qualcomm не вызывает вопросов.

Однако, с Samsung немного другая история. И хотя корпорации все же не первый год встречаются в зале суда, в 2018 Apple отказалась от услуг Samsung, так как корейский гигант пожелал слишком большую сумму.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Чтобы получить модемы 5G для смартфонов iPhone, которые выйдут осенью этого года, компания Apple могла бы обратиться к Huawei, UniSOC (Spreadtrum) или MediaTek. Однако первый вариант, хотя у Huawei есть готовый модем Balong 5000, выглядит сомнительно в свете травли Huawei развернутой США. Не исключено, что после установки модемов от Huawei, США запретит продажи смартфонов, так как Huawei якобы имеет шпионский софт, а это прямая угроза безопасности США.

Напомним, что инсайдеры назвали главную особенность iOS 13, которую представят уже этим летом. Помимо темного режима, аппарат подружиться с планшетами, и система будет работать гораздо лучше. Помимо этого, ОС получит многозадачность. Это значит, что помимо нескольких приложений, появится возможность отображать более производительные приложения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в продажу поступили беспроводные наушники Powerbeats Pro, которые являются детищем Apple. Помимо необычного дизайна, наушники от этой компании превосходят AirPods от Apple практически по всем параметрам. Однако, цена за них все же кусается - 250 долларов за комплект.

Знай.ua писал, что компания Google снова скрывает свой позор. Сообщается, что версия Android 9.0 стала худшей ОС в истории. Ее установило минимальное количество пользователей. Конечно же, Google не желает показывать эту статистику, и не сообщает, сколько именно пользователей установили данную версию операционной системы.