Южнокорейский технологический гигант, компания Samsung, по уже сложившейся традиции выпускает в Китае и США версии смартфонов на основе SoC Qualcomm Snapdragon, а на международном рынке, в том числе, в Европе и Азии — на основе фирменных платформ Exynos. Оказалось, что эта традиция соблюдена в сложном смартфоне Galaxy Fold.

Об этом стало известно благодаря сообщению сообщества разработчиков XDA-Developers.

Так, в XDA-Developers специалисты изучили прошивку международной модели Galaxy Fold (SM-F900F) и обнаружили там ссылки на SM8150, именно так называется SoC Snapdragon 855. Разработчики удивились и попытались отыскать хотя бы малейшие намеки на Exynos 9820, но им это не удалось.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Еще в январе появлялась информация, что Samsung выпустит две версии Galaxy Fold - одна с поддержкой LTE и вторую с поддержкой 5G. Последняя как раз и должна базироваться на Snapdragon 855. Судя по всему, в результате было отдано предпочтение только Snapdragon 855. Начало продаж Samsung Galaxy Fold запланировано на конец апреля по цене 1980 долларов (53200 грн.).

Стоит напомнить, что в сети активно гуляли слухи о том, что у нового смартфона южнокорейской корпорации Samsung, а именно модели Galaxy A90, будет всего одна камера. Предполагается, что она сможет выдвигаться из корпуса и поворачиваться. Такая разработка позволит снимать и самого владельца смартфона в случае необходимости.

Напомним, ранее сообщалось, что подразделение Huawei Consumer Business Group (BG) официально объявило, что новые смартфоны Huawei P30 и Huawei P30 Pro поступят в продажу в Украине 5 апреля 2019 года. Это значит, что фанатам устройств от китайской корпорации больше не придется заказывать смартфон прямиком из Китая.

Напомним, бюджетный Samsung Galaxy A90 показали в сети: главные особенности.

Как сообщал Знай.ua, Samsung Galaxy A20e засветился в сети: характеристики, дата выхода.

Также Знай.ua писал, Samsung воскресила Galaxy S7: старые смартфоны снова в моде.