В американской компании Microsoft разразился скандал. Сотрудницы корпорации заявили о сексуальных домогательствах и дискриминации на рабочем месте.

Так, одна из сотрудниц рассказала, что во время командировки сотрудник компании-партнера Microsoft угрожал убить ее, если она откажется заняться с ним сексом. Она немедленно обратилась в отдел кадров (HR) и к руководству. После этого скандал начал набирать обороты, и добрался до пользователей сети.

"Мой руководитель-мужчина сказал мне, что "это похоже на флирт" и мне стоит "пережить это", - вспоминала женщина.

В отделе кадров ей ответили, что ничего не могут сделать, так как нет никаких доказательств, а инициатор домогательств работает на компанию-партнера, и повлиять на него нельзя. Судя по всему, в компании могут просто покрывать такие деяния, так что женщина решила рассказать об этом в сети. Компания Microsoft пока не дала никаких официальных заявлений. Будут ли наказывать сотрудников, которые многое себе позволяют во время работы - узнаем позже.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что Microsoft анонсировала выход нового обновления для Windows 10. Среди главных новшеств стоит отметить наличие нескольких тем интерфейса, что позволит самой ОС выглядеть немного интереснее. Помимо этого, компания поработала над безопасностью пользователей, и закрыла несколько уязвимостей, которыми могли воспользоваться хакеры. На данный момент обновление тестируется разработчиками, так что в скором времени новинка станет доступной и для обычных пользователей.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei P30 и Huawei P30 Pro добрались до Украины. Сообщается, что цены на гаджет будут просто заоблачными. Однако, этот смартфон точно понравится тем, кто хочет делать качественные снимки на смартфон. Цены на девайс начинаются от 23 до 32 тысяч гривен.

Знай.ua писал, что компания Sony объявила о старте сезона скидок на игр, которые предназначены для PlayStation 4. Сообщается, что даже первоклассные игры будут продаваться по скидке в 75%, так что самое время разбивать копилку.