В Сети появилось видео с разработанным компанией Apple в 1993 году телефоном W.A.L.T. Таким образом, технологический гигант мог стать производителем телефонов задолго до выпуска первого iPhone. Видео появилось на YouTube-канале Sonny Dickson. Впрочем, подтвердить то, что это видео не фейк не получится. Однако, на видео видно, каким смартфон мог бы быть еще 25 лет назад.

Ролик опубликовал известный австралийский инсайдер Сони Диксон. Стационарный телефон с факсом в видео представлен в рабочем состоянии Устройство получило небольшой сенсорный дисплей, который работает в паре со стилусом. У него также имеется встроенная книга контактов и даже банковские приложения. В теории, сенсорные экраны могли существовать в прошлом веке, но на прилавки таки устройства так и не добрались в то время.

Текст, записанный от руки, машина автоматически преобразует в печатный. Работает телефон на операционной системе для компьютеров Mac OS 6, что делает его уникальным устройством. Несомненно, такой аппарат можно продать за целое состояние.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что 2 месяца назад компания Samsung представила Samsung Galaxy S10. Да, смартфон изначально позиционировался как флагманский, но на самом деле, его защита от взлома удивила сеть. Ее обошли всего за 15 минут, и это без хакерских атак. Сообщается, что с помощью 3D-принтера энтузиасты напечатали отпечаток пальца, и приложили к экрану. Смартфон разблокировался без вмешательства владельца.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei готова выпустить смартфоны на Kirin OS. По сути, это новая ОС, которая придет на замену Android. Huawei готова отказаться от услуг Google, и запустить собственные смартфоны на своей же операционной системе. Скорее всего, такие новинки появятся на прилавках уже через несколько месяцев.

Знай.ua писал, что в сеть всплыли новые рендеры о iPhone 2019, презентация которого запланирована на осень этого года. Стоит отметить, что топовая версия получит тройную основную камеру, что не может не радовать фанатов.