На рынке ОАЭ засвидетельствован весьма примечательный факт: Samsung снизила стоимость своих флагманов аккурат в день старта продаж флагманов Huawei. Судя по всему, компания решила затмить своего конкурента. Будет ли этот ход удачным - покажет время. В любом случае, снижение цен на сравнительно новые флагманы свидетельствует о том, что компания не уверена в популярности своего продукта. Как правило, Samsung часто снижает цены на свои флагманы спустя полгода после начала продаж, чтобы избежать конкуренции между Galaxy S10 и Galaxy Note 10.

Итак, в ОАЭ Huawei P30 Pro оценен в $925 – на $55 дешевле самого доступного Galaxy S10+. Но с сегодняшнего дня стоимость смартфона Samsung волшебным образом снизилась на $85, и вот уже в этой паре ценовое преимущество на стороне южнокорейской компании. Будет ли снижена цена и на территории Украины - узнаем позже. В любом случае, в квартальном отчете мы узнаем, сколько смартфонов продали обе компании, и после этого можно сделать определенные выводы.

Напомним, что бывший сотрудник Valve рассказал все, что думает о Steam. К примеру, крупнейшая игровая библиотека в мире уничтожает компьютерный гейминг. Корпорация берет 30% прибыли с продаж игр, который просто выставляет у себя на электронных прилавках. Несомненно, это повлияло и на цены на игры, так что даже пользователи сами не в восторге. В случае, если компания не снизить процент отката - конкуренты быстро затмят популярный сервис, от которого не останется и следа.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple создала новый материал, который поможет уберечь смартфон от разбитого экрана. По сути, это защитное стекло нового поколения, которое намного прочнее существующих аналогов. К примеру, защитное стекло часто разбивается, а пленка покрывается царапинами.

Знай.ua писал, что в Huawei внезапно подружилась с Apple. Сообщается, что китайская компания не планирует сотрудничать с другими конкурентами, но сделала исключение для Apple, и теперь может поставлять компоненты для смартфонов с поддержкой 5G-сети.