Расширенная поддержка для Windows XP Embedded POSReady 2009 была официально прекращена Microsoft 9 апреля 2019 года. В этом году софтверный гигант с прискорбием сообщает, что эпоха Windows NT 5.1 закончилась спустя 17 лет существования на мировом рынке. Стоит отметить, что эта версия Windows служила дольше всех, но из-за устаревших технологий не может дальше работать нормально.

Microsoft долго пыталась отучить пользователей от Windows XP, которая прошла несколько этапов прекращения поддержки. Однако, миллионы пользователей до сих пор пользуются этим ПО, хоть и компания уже не выпускает обновлений с 2009 года.

Несмотря официальное прекращение расширенной поддержки Windows XP пять лет назад, существование POSReady 2009 позволило пользователям получать обновления безопасности на Windows XP Home и Professional SP3 с помощью редактирования реестра. Однако, и этому исходу событий Microsoft не была рада, и всячески пыталась отучить пользователей пользоваться устаревшей ОС.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, что Xiaomi Mi Band 4 удивил пользователей своей ценой. Напомним, что презентация устройства состоится уже в марте этого года, а выход устройства уже в июне. Инсайдеры сообщают, что девайс обойдется всего в 30 долларов, что приятно удивило пользователей, ведь за такую цену они получат цветной дисплей, а также GPS навигатор, которого ранее не было у аналогов. Впрочем, в модификации подороже будет присутствовать NFC чип для бесконтактной оплаты.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что состоялся Анонс Oppo Reno и Reno 10x Zoom. Помимо флагманской начинки, эти смартфоны получили необычную фронтальную камеру, которую удалось встроиться в выдвижной механизм. Сам механизм выдвигается с верхней части корпуса, что позволило избавиться от вырезов и дырок в самом дисплее.

Знай.ua писал, что китайцы научились подделывать AirPods от Apple так, что даже iPhone принимает их за оригинальный продукт. Да, некоторые вещи им не повторить, но вот сам чипсет, который является сердцем наушников, подделать удалось.