Новый иск против компании Apple был подан в Восточном округе Техаса — излюбленным местом патентных троллей.

Apple обвиняют о том, что она продает “контрафактные” продукты и услуги, в том числе в физических магазинах Apple, расположенных в этом районе, пишет 9to5mac. Судя по всему, Apple снова придется посидеть в зале суда, чтобы выяснить, кто прав.

Обвинителем выступает компания Seven Networks заявляя, что является технологическим новатором, ссылаясь на несколько достижений в нескольких областях. Судя по всему, Apple слишком часто использует чужие патенты в своей продукции, без разрешения их владельцев.

Заявленные в суде нарушения охватывают широкий спектр продуктов, включая как работу iCloud, так и конкретные функции устройства. В случае, если суд признает вину Apple, компании придется менять работу популярных сервисов, которыми пользуются миллионы пользователей ежедневно.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, что Xiaomi Mi Band 4 удивил пользователей своей ценой. Напомним, что презентация устройства состоится уже в марте этого года, а выход устройства уже в июне. Инсайдеры сообщают, что девайс обойдется всего в 30 долларов, что приятно удивило пользователей, ведь за такую цену они получат цветной дисплей, а также GPS навигатор, которого ранее не было у аналогов. Впрочем, в модификации подороже будет присутствовать NFC чип для бесконтактной оплаты.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что состоялся Анонс Oppo Reno и Reno 10x Zoom. Помимо флагманской начинки, эти смартфоны получили необычную фронтальную камеру, которую удалось встроиться в выдвижной механизм. Сам механизм выдвигается с верхней части корпуса, что позволило избавиться от вырезов и дырок в самом дисплее.

Знай.ua писал, что китайцы научились подделывать AirPods от Apple так, что даже iPhone принимает их за оригинальный продукт. Да, некоторые вещи им не повторить, но вот сам чипсет, который является сердцем наушников, подделать удалось.