Компания Google добавит в свой браузер Chrome на PC режим чтения страниц, который уже используется Firefox и Microsoft Edge. Это отличная функция, которая понравится тем пользователям, которые не хотят отвлекаться на различную рекламу и другие яркие картинки, которые есть почти на каждом сайте.

Новая функция будет скрывать рекламу, комментарии и другой отвлекающий контент на странице. Таким образом читатель увидит только самую важную информацию: заголовки, текст статьи и изображения. В настоящее время функция находится в стадии разработки, но пользователи Chrome Canary (тестового браузера для разработчиков) могут опробовать ее уже сейчас. Не исключено, что эта новинка появится уже в обычной сборке в конце весны, или даже в начале лета 2019 года.

Чтобы запустить новый режим, нужно открыть раздел chrome: // flags / # enable-reader-mode в Chrome Canary и перезапустить браузер. Функция лучше всего работает с новостями и большим текстовым контентом. Для её использования достаточно щелкнуть в правом верхнем меню Chrome и выбрать опцию “Distill page” (очистить страницу). В любом случае, рекламу функция убирает, и это еще никогда не мешало.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ранее режим уже был доступен в Android-версии Chrome. Также пользователи смогут выбирать разные темы, в том числе и ночную.

Напомним, что складной Samsung Galaxy Fold уже поступил в продажу, и компания даже закрыла на него предзаказ из-за огромного количества покупок. Однако, пользователи могут остаться без денег, и без телефона. Блогеры, которые один из первых опробовали новинку, сообщили, что уже после 2 дней эксплуатации экран начал ломаться, а восстановлению он не подлежит. Это значит, что компания Samsung опозорилась на весь мир, и начала продавать просто бесполезный кусок пластика, который стоит огромных денег.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei Mate 20X 5G показали на фото. Отметим, что в сеть слили фото упаковки смартфона, которая выглядит очень необычно. Сразу стоит отметить ее размеры - они просто огромные. Ощущение, будто вместе со смартфоном туда положили и ноутбук. Впрочем, о выходе смартфона пока нет никакой информации, но упаковка дает нам понять, что вскоре компания представит этот девайс публике.

Знай.ua писал, что компания Google сливает данные пользователей. Сообщается, что поисковик может слить данные с iPhone, если их просят правоохранительные органы.