В тот же день, когда Apple и Qualcomm уладили патентный спор, компания из Купертино подверглась новой юридической атаке. На этот раз её обвинили в махинациях с ценными бумагами, а истцами выступили акционеры компании.

Отметим, что на момент судебного иска капитализация компании снизилась на 74 млрд долларов. Однако, инвесторы об этом не знали.

В частности, в иске утверждается, что Apple умалчивала сведения о снижении продаж смартфонов iPhone, особенно на китайском рынке. Об этом инвесторы тоже не знали, в связи с чем они получали ложную информацию. В любом случае, яблочной корпорации придется за это ответить.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Снижение уровня прогнозной выручки было вызвано, в основном, усиливающейся торговой войной между США с Китаем. Также назывались и другие причины ухудшения финансовых результатов, такие как скандал с заменой батарей на старых iPhone и снижение цен на продукцию. Напомним, что 1 ноября 2018 года компания начала скрывать данные о продаже iPhone.

Обычно, подобные решения принимают в связи с провальными показателями продаж, дабы не отпугивать от своей компании инвесторов. Помимо самой компании Apple обвиняемыми в иске также названы Тим Кук и финансовый директор компании Лука Маэстри. Apple пока не комментирует этот судебный иск.

Напомним, что складной Samsung Galaxy Fold уже поступил в продажу, и компания даже закрыла на него предзаказ из-за огромного количества покупок. Однако, пользователи могут остаться без денег, и без телефона. Блогеры, которые один из первых опробовали новинку, сообщили, что уже после 2 дней эксплуатации экран начал ломаться, а восстановлению он не подлежит. Это значит, что компания Samsung опозорилась на весь мир, и начала продавать просто бесполезный кусок пластика, который стоит огромных денег.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei Mate 20X 5G показали на фото. Отметим, что в сеть слили фото упаковки смартфона, которая выглядит очень необычно. Сразу стоит отметить ее размеры - они просто огромные. Ощущение, будто вместе со смартфоном туда положили и ноутбук. Впрочем, о выходе смартфона пока нет никакой информации, но упаковка дает нам понять, что вскоре компания представит этот девайс публике.

Знай.ua писал, что компания Google сливает данные пользователей. Сообщается, что поисковик может слить данные с iPhone, если их просят правоохранительные органы.