Крупнейший швейцарский финансовый холдинг UBS поделился исследованием недавнего примирения Apple и Qualcomm. Выяснилось, что лицензионное соглашение обошлось купертиновцам в 5-6 миллиардов долларов. Это огромная сумма даже для Apple, даже если учитывать, что компания имеет огромный капитал.

Судебный спор между корпорациями начался после того, как Apple обвинила Qualcomm в монополизации рынка мобильных процессоров. Та подала встречный иск, заявив, что производитель iPhone использует патенты компании без разрешения и оплаты. Процесс тянулся с 2017 года по 16 апреля 2019 года и закончился примирением, но не в пользу Apple, которой к тому моменту очень были нужны 5G-модемы, чтобы выпустить новый iPhone. Напомним, что из-за судебных разбирательств суд запретил продажу iPhone в Китае и Германии, и это тоже ударило по финансовом состоянии компании.

Как сообщает UBS, купертиновцы заплатили 5-6 миллиардов долларов в качестве платы за роялти, в бонус компания должна отчислять Qualcomm 8-9 долларов за каждый iPhone с 5G. Отметим, что вскоре на прилавках могут появиться iPhone с поддержкой 5G-сети. Ранее аналитики сообщали, что такие смартфоны от яблочной корпорации появятся на рынке не раньше 2021 года, так как компании придется самостоятельно разрабатывать компоненты для своих устройств.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что складной Samsung Galaxy Fold уже поступил в продажу, и компания даже закрыла на него предзаказ из-за огромного количества покупок. Однако, пользователи могут остаться без денег, и без телефона. Блогеры, которые один из первых опробовали новинку, сообщили, что уже после 2 дней эксплуатации экран начал ломаться, а восстановлению он не подлежит. Это значит, что компания Samsung опозорилась на весь мир, и начала продавать просто бесполезный кусок пластика, который стоит огромных денег.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei Mate 20X 5G показали на фото. Отметим, что в сеть слили фото упаковки смартфона, которая выглядит очень необычно. Сразу стоит отметить ее размеры - они просто огромные. Ощущение, будто вместе со смартфоном туда положили и ноутбук. Впрочем, о выходе смартфона пока нет никакой информации, но упаковка дает нам понять, что вскоре компания представит этот девайс публике.

Знай.ua писал, что компания Google сливает данные пользователей. Сообщается, что поисковик может слить данные с iPhone, если их просят правоохранительные органы.