Компания Microsoft заявляет о прекращении поддержки операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows Phone 8.x. Внезапно, но компания решила отказаться от поддержки и сравнительно новой ОС. Впрочем, это даже к лучшему, так как больше пользователей смогут перейти на Windows 10, которая получает обновления на постоянно основе.

компания даже разослала сообщения пользователям устаревших ОС, чтобы все уже поняли, что настало время Windows 10. Однако, на замену десятой винды придет новая Lite OS, которая в несколько раз лучше предшественников по всем параметрам. Сообщается, что новинка будет работать даже на планшетах и смартфонах.

Последнее обновление для Windows 7 обещают выпустить 14 января 2020 года, посxле чего ОС перестанет получать обновления для системы безопасности. Конечно, пользоваться Windows 7 можно будет и после этого, просто тогда вы не будете получать обновления, а безопасность системы ляжет на ваши плечи.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, что Apple рассказала, что делают со старыми моделями iPhone, котоыре отслужили своих владельцам. Компания сообщает, что разборкой занимается робот, который способен разобрать 200 смартфонов за час. После этого, металлические компоненты идут на переплавку для корпусов для MacBook, а аккумуляторы перерабатываются. Сообщается, что робот по имени Дейзи разбирает около 1.5 миллионов айфонов в год.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony ранее уже рассказывала о новой консоли Sony PlayStation 5, которая удивит пользователей небывалыми характеристиками, с которыми не сравниться даже ПК. Однако, компания Microsoft сообщила, что Xbox нового поколения окажется мощнее своего конкурента. Обе приставки появятся на прилавках уже в 2020 году, так что вскоре мы узнаем, кто оказался прав.

Знай.ua писал, что в сети показали живой Meizu 16s в действии. Судя по видео, смартфон способен работать максимально быстро, без каких-либо глюков. И хотя девайс не получил топовую начинку, цена приятно порадует - около 500 долларов.