Instagram решил проверить, как будут вести себя пользователи, если количество лайков под публикации сможет видеть только атвор.

Задумка предполагает, что скрытые лайки изменят поведение пользователей.

"Мы хотим, чтобы подписчики сосредоточились на том, чем вы делитесь, а не на том, сколько лайков получают ваши посты", - говорят в компании.

Данная функция снизит конкуренцию в соцсети, так как пользователи больше не смогут сравнивать свои лайки с теми, у кого их больше за счет большой популярности.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как говорят разработчики, это побудит пользователей публиковать правдивы материалы вместо тех, которые рассчитаны на максимальное количество лайков.

Ранжирование постов останется прежним. Даже если лайков не будет видно, соцсеть в автоматическом режиме будет ставить популярный пост на первое место.

Благодаря этому нововведению, пользователям придется буквально сражаться за внимание подписчиков.

В данный момент функцию еще тестируют, поэтому большей части пользователей это не доступно.

Стоит напомнить, что Компания Microsoft заявляет о прекращении поддержки операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows Phone 8.x. Внезапно, но компания решила отказаться от поддержки и сравнительно новой ОС. Впрочем, это даже к лучшему, так как больше пользователей смогут перейти на Windows 10, которая получает обновления на постоянно основе.

Компания даже разослала сообщения пользователям устаревших ОС, чтобы все уже поняли, что настало время Windows 10. Однако, на замену десятой винды придет новая Lite OS, которая в несколько раз лучше предшественников по всем параметрам. Сообщается, что новинка будет работать даже на планшетах и смартфонах.

Напомним, WhatsApp похвастался новой функцией

Как ранее сообщал "Знай.ua", В Windows 10 от Microsoft обнаружили новую уязвимость

Также "Знай.ua" писал о том, что Facebook покажет главного конкурента Siri и Google Assistant