Samsung в прошлом году запустила программу Linux on DeX для Galaxy Note 9 и Galaxy Tab S4. Сейчас ее начали поддерживать ещё больше устройств производителя. По сути, это программа, которая позволяет использовать вычислительную мощность смартфона, и использовать его в паре с монитором и клавиатурой как полноценный ПК.

Компания выпустила новую бета-версию приложения, в которой добавили поддержку планшета Galaxy Tab S5e и смартфонов Galaxy S9, Galaxy S9+, Galaxy S10, Galaxy S10+, Galaxy S10e и Galaxy S10 5G. Кроме этого, разработчики XDA-Developers нашли в коде упоминание Galaxy Note 8 и Galaxy Tab S5. Их должны добавить в этот список со следующими обновлениями. Будет ли эта система работать плавно на устаревших смартфонах - покажет время.

Напомним, Linux on DeX - это программа, которая позволяет запускать настольную операционную систему на мобильных устройствах с ОС Android. Отметим что далеко не все приложения могут открываться, но их обилие очень огромное.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, что флагманский смартфон Nokia 9 PureView взломали с помощью жвачки. Один из пользователей сети показал на видео, как с помощью пачки от жевательной резинки разблокировал смартфон, обойдя защиту по отпечатку пальцев. Компания пока никак не прокомментировала ситуацию, но скорее всего, этот сбой в системе связан с багом Android 9.0. Будет ли эта уязвимость закрыта - покажет время. Напомним, что этот девайс получил сразу 5 основных камер, которые делают снимки потрясающего качества.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google снизила цены на свои флагманские смартфоны Pixel 3 и XL. Сообщается, что таким образом, компания хочет увеличить продажи устройства, так как вскоре на рынке появится бюджетная версия этого смартфона.

Знай.ua писал, что компания Sony показала умный телевизор за 70 000 долларов. Отметим, что новинка способна отображать картинку в 8К. Однако, контента в таком формате на сегодняшний день очень мало.