Sony PlayStation 5 становится более мощной, получает 3D-звук, трассировку лучей и имеет SSD. Новая игровая консоль 8K ожидается в 2020 году. Mark Cerny, главный архитектор Sony PS4 и PS5, впервые раскрыл подробности “консоли следующего поколения”.

В компании сообщили, что Sony разрабатывает совершенно новую приставку, которая будет отличаться от предшественников. Конечно же, эта новость понравится настоящим фанатам консольных игр. Если раньше приставки просто улучшились, то в этот раз компании пришлось ее разработать с нуля.

PlayStation пятого поколения будет поддерживать 8K изображений и будет оснащен чипом AMD. Это значит, что консоль получит топовые характеристики, а изображение будет иметь максимальное качество. Далеко не все игры могут похвастаться таким форматом картинки, но вот новые игры будут создаваться только для PS5. Сможет ли Xbox от Microsoft затмить консоль будущего от Sony - покажет время.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Напомним, что флагманский смартфон Nokia 9 PureView взломали с помощью жвачки. Один из пользователей сети показал на видео, как с помощью пачки от жевательной резинки разблокировал смартфон, обойдя защиту по отпечатку пальцев. Компания пока никак не прокомментировала ситуацию, но скорее всего, этот сбой в системе связан с багом Android 9.0. Будет ли эта уязвимость закрыта - покажет время. Напомним, что этот девайс получил сразу 5 основных камер, которые делают снимки потрясающего качества.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google снизила цены на свои флагманские смартфоны Pixel 3 и XL. Сообщается, что таким образом, компания хочет увеличить продажи устройства, так как вскоре на рынке появится бюджетная версия этого смартфона.

Знай.ua писал, что компания Sony показала умный телевизор за 70 000 долларов. Отметим, что новинка способна отображать картинку в 8К. Однако, контента в таком формате на сегодняшний день очень мало.