Новый патент Apple предполагает, что в будущей версии Apple Pencil может быть сменный наконечник, который поможет ему превращаться в кисть. В теории, это поможет превратить планшет в рабочую площадку для архитекторов, дизайнеров, и даже художников.

Новая технология позволит увеличить площадь использования этот аппарата. В патенте также показано, как можно использовать тактильную обратную связь для имитации ощущения использования различных инструментов художника, таких как ручки, карандаши, маркеры и кисти. Это развяжет руки пользователям, которые хотят использовать планшет от яблочной корпорации в сфере работы.

В компании считают, что сенсорный экран не может в полной мере принять необходимый художнику поток цифровой информации из-за ограничений в аппаратном обеспечении электронного стилуса. Соответственно, его хотят повысить путем расширения функций электронного пера. Не исключено, что стоимость новинки будет запредельной, так как подобной технологии у конкурентов пока что нет.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

В патенте описывается также сменный наконечник в виде кисти, способный измерять степень изгиба в каждой отдельной щетинке. Скорее всего, компания сможет воссоздать эту технологию уже в новых планшетах.

Напомним, что флагманский смартфон Nokia 9 PureView взломали с помощью жвачки. Один из пользователей сети показал на видео, как с помощью пачки от жевательной резинки разблокировал смартфон, обойдя защиту по отпечатку пальцев. Компания пока никак не прокомментировала ситуацию, но скорее всего, этот сбой в системе связан с багом Android 9.0. Будет ли эта уязвимость закрыта - покажет время. Напомним, что этот девайс получил сразу 5 основных камер, которые делают снимки потрясающего качества.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google снизила цены на свои флагманские смартфоны Pixel 3 и XL. Сообщается, что таким образом, компания хочет увеличить продажи устройства, так как вскоре на рынке появится бюджетная версия этого смартфона.

Знай.ua писал, что компания Sony показала умный телевизор за 70 000 долларов. Отметим, что новинка способна отображать картинку в 8К. Однако, контента в таком формате на сегодняшний день очень мало.