С момента появление смартфонов с вырезами на экранах в 2017 году, производители экспериментируют с разными вариантами - от широких, до миниатюрных каплевидных. Однако, китайская компания Xiaomi решила пойти еще дальше, разместив этот самый вырез за пределами экрана.

Она запатентовала дизайн смартфона с небольшими рамками вокруг экрана и “обратным” вырезом, выступающим за пределы основного корпуса, в котором размещаются динамик и две фронтальных камеры. Сзади все это слегка походит на разделочную доску с ручкой. Выглядит как минимум необычно, но вполне возможно, это будет очень удачное решение, так как разработкой занимается достаточно успешная компания Xiaomi. Благодаря огромному количеству экспериментов корпорация смогла ворваться на рынок смартфонов, а также бытовой техники.

В теории, это поможет увеличить площадь экрана на лицевой панели, а также избавиться от различных механизмов выдвижной камеры. Как часто бывает с патентами, пока неясно, будет ли компания реализовывать свою разработку на практике.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Напомним, что компания Samsung готова представить огромный планшет Galaxy View 2, который получит просто нереальные характеристики. Сразу стоит отметить, что девайс получил 17.5-дюймовый экран, а также мощные процессор для выполнения всех заявленных функций. Впрочем, сам по себе девайс держать не очень то и удобно, что так вместе с ним при покупке будет поставлятся и специальный чехол, который увеличит комфорт.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что сотрудники компании Sony рассекретили характеристики PS5, которая станет консолью будущего. Отметим, что девайс способен выдавать картинку в 4К-формате при частоте кадров в 60, который на сегодняшний день считается оптимальным. Стоит добавить, что компания разрабатывала консоль с нуля, а не просто улучшила уже существующую версию.

Знай.ua писал, что компания Huawei похвасталась продажами смартфонов. Отметим, что за финансовый квартал продажи мобильных девайсов увеличилась на 50%. Такого даже Apple не может достичь. Судя по всему, корпорация может стать лидером на рынке, ведь помешать ей на сегодняшний день не может никто из конкурентов.