Windows 10 многих раздражает тем, что Microsoft по умолчанию ставит необходимость частой смены паролей. Компания пыталась объяснить пользователям, что таким образом беспокоится о безопасности личных данных пользователей. Однако, что-то пошло не так, и теперь компания отказалась от такой практики. Пользователи могут обойтись и без обновления пароля.

Более лояльные правила к паролям появятся в майском обновлении для Windows 10 и Windows Server версии 1903. Тем не менее, прочие политики паролей, такие как требование минимальной длины и комбинации букв, цифр и символов, останутся. На такие жертвы компания пока не готова пойти, так что придумывать пароль с нужной длинной все же придется.

Один из сотрудников Microsoft назвали причину таких изменений. К примеру, большинство пользователей придумывают сложные пароли, и чтобы не забыть о них, записывают в блокноты, и другие бумажки, которые доступны для других пользователей. Уж лучше пароли будут простыми, но посторонние глаза о них не узнают.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что Lenovo Z6 Pro показали публике официально. Новинка получила измененный дизайн, а также крутую начинку. К примеру, девайс получил топовый на сегодняшний день Snapdragon 855, а также систему охлаждения, дабы избежать перегревания во время сильной нагрузки.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания HONOR выплатит 5 тысяч евро тому, кто найдет потерянный прототип нового смартфона. Судя по всему, корпорация потеряла один из телефонов, который должен появиться на прилавках уже этим летом. Тот, кто найдет девайс, и отнесет его в офис компании, получит огромное денежное вознаграждение.

Знай.ua писал, что компания Xiaomi запатентовала необычный смартфон с вырезом в экране. Судя по фото в документе, фронтальная камера будет выпирать из корпуса. Подобных технологий пока не было использовано при разработке смартфонов, но пока неясно, появится ли смартфон с таким необычным дизайном. В теории, это поможет расположить экран смартфона на всех лицевой панели устройства.