Недавно стало известно, что iOS 13 принесет в работу с iPad весьма серьезные изменения. Теперь мы можем увидеть, как может выглядеть iPad с новым интерфейсом, жестами навигации, поддержкой мыши и многим другим. Сразу стоит отметить, что поддержка мышки позволит расширить границы использования девайса. Теперь планшет сможет стать чуть ли не полноценной заменой компьютера, что делает его универсальным устройством.

На концепт-рендерах нам показывают, например, “плавающий” интерфейс приложений (без полного экрана), режим Expose, улучшенное перетаскивание окон и многое другое, что может появиться на iPad в этом году. Помимо этого, с поддержкой мышки могут появиться быстрые жесты для управления командами с помощью одного движения.

Еще одна интересная особенность называется “умные углы”. Это позволяет перетащить файл или окно в угол дисплея вашего iPad и получить доступ к представлению в виде Expose всех ваших окон. Оттуда вы можете быстро перетащить этот файл в другое приложение. Таким образом, компания хотела расширить функцию многозадачности, что сделает девайс еще универсальнее, а работу теперь можно выполнять еще быстрее за счет приложений, которые всегда “под рукой”.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что Lenovo Z6 Pro показали публике официально. Новинка получила измененный дизайн, а также крутую начинку. К примеру, девайс получил топовый на сегодняшний день Snapdragon 855, а также систему охлаждения, дабы избежать перегревания во время сильной нагрузки.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания HONOR выплатит 5 тысяч евро тому, кто найдет потерянный прототип нового смартфона. Судя по всему, корпорация потеряла один из телефонов, который должен появиться на прилавках уже этим летом. Тот, кто найдет девайс, и отнесет его в офис компании, получит огромное денежное вознаграждение.

Знай.ua писал, что компания Xiaomi запатентовала необычный смартфон с вырезом в экране. Судя по фото в документе, фронтальная камера будет выпирать из корпуса. Подобных технологий пока не было использовано при разработке смартфонов, но пока неясно, появится ли смартфон с таким необычным дизайном. В теории, это поможет расположить экран смартфона на всех лицевой панели устройства.