Илон Маск очень скоро расскажет всему миру об успехах стартап-компании Neuralink, занимающейся разработкой нейроинтерфейсов.

В ответ на вопрос об обновлении Neuralink, стартапа по нейротехнологии, который он основал в 2016 году, Маск ответил, что новые сведения появятся очень скоро, передает "Хвиля".

Илон Маск
Илон Маск

Маск отметил, что "прямой кортикальный интерфейс" поможет людям достичь более высокого уровня познания и дать людям лучший шанс конкурировать с искусственным интеллектом, пишет издание Wall Street Journal в 2017 году.

Пока неизвестно, является ли основная цель Neuralink именно такой, или компания занимается подключением человеческого мозга к компьютерам для потребительских приложений.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Основная часть разработок Neuralink, в том числе любые планы по созданию интерфейса между мозгом и компьютером, находятся в тайне.

Илон Маск
Илон Маск

Вначале апреля источники издания Bloomberg заявили, что Neuralink протестировала на крысах новый способ имплантации электродов в мозг. Система якобы похожа "швейную машинку": из черепа удаляется кусочек кости, а в это отверстие вставляется игла с электродами.

Электроды передают и принимают сигналы от компьютера, создавая интерфейс обмена данными. Пока система находится на уровне прототипа. Про эксперименты над людьми пока ничего не известно.

Илон Маск
Илон Маск

Напомним, что на организованном компанией Tesla мероприятии под названием Autonomy Day, Илон Маск заявил, что обещанный им полгода назад компьютер для автопилота уже устанавливается в новые электромобили Model 3, X и S. Он называется Full Self-Driving Computer (или FSD Computer)

Это отличная новость, так как эти самые компоненты для авто, которые служат мозгом всей системы Tesla, производится именно на заводе компании. Помимо этого, новый компьютер имеет больше мощности, что в теории, улучшит работу самого автомобиля.

Как сообщал Знай.uа, NASA испытало двигатели Orion в экстремальных ситуациях.

Читайте также: компания SpaceX запустила гигантский android для колонизации Вселенной. Илон Маск заявил, что новая ракета завершила привязан прыжок, все системы в норме.