На днях компания Microsoft выпустила сборку 18885 Windows 10 для разработчиков, в которой нашлась одна очень интересная функция.

В частности, улучшено приложение My Phone для синхронизации ПК со смартфоном. Если раньше оно позволяло отображать на компьютере только экран смартфона, то теперь будут высвечиваться также уведомления. Это отличная новость для тех, кто не любит отвлекаться во время работы на уведомления со смартфона. В теории, это поможет лучше управлять использованием смартфона, и отвлекаться только на важные сообщения.

Работает это просто: уведомления, которые приходят на смартфон, будут отображаться рядом с треем на компьютере. Если вы просмотрите и закроете его - уведомление исчезнет и на мобильном. Некоторые уведомления можно будет отключить, то есть на смартфоне они все равно будут отображаться, а на экране ПК - нет. Таким образом, можно оставить уведомления только от важных людей или приложений.

Раньше приложение My Phone поддерживалось на смартфонах Samsung Galaхy S8/S8+ и S9/S9+, теперь список пополнили следующие модели: OnePlus 6, OnePlus 6T, Samsung Galaxy S10e, S10, S10+, Note 8 и Note 9. В общем, для работы приложения необходима версия Android 7.0 или выше. К сожалению, для устройств от Apple у нас плохие новости.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что компания Huawei снова перенесла запуск в продажу гибкого Mate X, цена которого достигла отметки в 2500 долларов. Отмечается, что компания пока не готова представить смартфон, чтобы не повторить ошибку Samsung, гибкий смартфон которой сломался спустя 2 дня после начала эксплуатации. Сообщается, что экран просто сломался, и причиной этому может стать попавшая пыль под экран. Samsung тоже перенесла продажи гибкого смартфона из-за массовых поломок.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сеть появились новые подробности об iOS 13. Инсайдеры сообщают, что новая прошивка позволит превратить планшет в полноценный ноутбук с использование клавиатуры и компьютерной мышки.


Знай.ua писал, что компания Xiaomi представила новый бюджетник под брендом Redmi - Redmi Y3. Сообщается, что новый смартфон имеет флагманские характеристики, а вот цена его вполне себе приятная - 143 доллара. Ранее компания сообщала, что не планирует выпускать смартфоны дороже 350 долларов, и в этот раз слова главы компании в очередной раз подтвердились.