В индийском штате Телинганы, как минимум двадцать юношей и девушек покончили с собой из-за плохих оценок на экзаменах. Однако, причиной могли стать не плохо выученные материалы, которые были использованы во время тестов.

Позже стало известно, что причиной провала был сбой тестовой программы, в результате чего неудовлетворительные оценки получили 350 тысяч из миллиона студентов, которые проходили экзамен. Это огромная цифра, учитывая, что эти экзамены могли повлиять на дальнейшую жизнь студентов.

В результате 20 студентов, которые завалили экзамен, покончили с собой. По другим данным, погибших было больше. После уличных протестов, поддержавших политические партии, власти согласились проверить еще раз все тесты с неудовлетворительными результатами. Теперь экзаменаторами придется проверять каждый ответ вручную, чтобы избежать еще больше гибелей.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi представила геймерское кресло за $415. Это отличное кресло, которое способно подстраиваться под параметры пользователя. Чехол изготовлен из воловьей кожи, что позволит избежать нагревания при высоких температурах. И хотя кресло стоит сравнительно дорого, оно обладает преимуществами перед конкурентами, так что цена вполне оправдана.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung показала планшет Galaxy View 2, который обладает просто огромными параметрами. Среди прочего, девайс получил 17.5 - дюймовый дисплей, так что планшет гораздо больше экрана стандартного ноутбука. Да, он не получил топовый процессор, но мощности для выполнения всех заявленных функций хватит с головой. Аппарат пригодится для дизайнеров и художников, а также пригодится как альтернатива устаревшим ноутбукам. О цене пока говорить рано, но что касается презентации, ее стоит ожидать уже в начале этого лета.

Знай.ua писал, что компания Meizu представила беспроводные наушники POP 2 по приятной цене.