На презентации Stadia зрителям рассказали, что игровой сервис Google будет мощнее улучшенных PlayStation 4 и Xbox One. Нынешнее поколение и правда может проиграть “облачным машинам”, но вот новые консоли Sony и Microsoft отыграются за предшественников. Судя по всему, сервис от Google не такой уж и передовой, так что обычные консоли смогут сравниться по производительности. и для этого не нужно иметь подключение ко всемирной сети на высокой скорости.

Журналист Gamingbolt пообщался с вице-президентом 3D Realms Фредериком Шрайбером, расспросив у него о следующем поколении приставок. По словам Шрайбера, с каждым поколением консоли становится ближе к стандартам PC, и в этот раз разработчики получат необходимый прирост производительности. Отметим, что игровые консоли станут в несколько раз мощнее своих предшественников, что не может не радовать консольных поклонников.

Шрайбер добавил, что не считает Stadia актуальной, к тому же мощность новых консолей Sony и Microsoft “безусловно” превзойдет серверные компьютеры Google. Посмотрим, на что способны производители.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что компания Nubia показала компактный смартфон с поддержкой 5G-сети - Nubia Mini 5G. Отметим, что помимо поддержки сети нового стандарта, девайс отличается от конкурентов компактным дизайном. Среди прочего, смартфон получил флагманский процессор Snapdragon 855, а также объемный аккумулятор. О цене и о дате выхода пока говорить рано.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что фитнес трекеры обманывают пользователей. Исследователи испытали самые популярные браслеты от различных производителей, и как оказалось, некоторые из браслетов увеличивали показатели пройденной дистанции, причем чуть ли не на половину. Помимо этого, некоторые браслеты разряжаются гораздо быстрее, чем заявленное время.

Знай.ua писал, что компания Apple выпустила обновление iOS 12.3, которое добавило несколько интересных функций для владельцев продукции яблочной корпорации. Сразу стоит отметить, что теперь смартфоны получили поддержку Apple TV, а также доступ к уникальному контенту.