Команда хакеров Electra объявила о взломе iOS 12 и выпуске утилиты Chimera для джейлбрейка устройств под управлением iOS 12.0 – 12.1.2 включительно. Chimera поддерживает все актуальные версии iPhone и iPad любого поколения. Хакеры сообщают, что смогли обойти защиту и в современных процессорах, поэтому их приложение поддерживает iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.

Это значит, что защиту смартфонов от Apple удалось взломать. Этот взлом дает кучу возможностей - платные приложения можно скачивать бесплатно, а также кастомизировать смартфон по своему усмотрению. Впрочем, мы настоятельно не рекомендуем устанавливать взломанную прошивку, так как риск сломать телефон очень велик.

Кроме возможности работать с большим количеством моделей iOS-устройств, финальная версия утилиты Chimera избавилась от множества ошибок и теперь работает гораздо стабильнее.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что через неделю Chimera полностью “слетает”, поэтому раз в семь дней придётся делать перезапуск. Эту же процедуру следует повторять и после перезагрузки устройств, что тоже не особо и хорошо.

Напомним, что компания Motorola планирует выпустить бюджетный смартфон Moto E6, который порадует пользователей приятной ценой, а также интересной начинкой. Что касается цены, он точно будет стоить дешевле 200 долларов. Впрочем, это не удивительно, ведь смартфон создавали для рынка Индии, на котором очень популярные бюджетные девайсы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что смартфон Samsung Galaxy S10 взорвался в руках владельца. Отметим, что это была топовая модификация смартфона, ценник за который достигает 1400 долларов. После обращения в техподдержку, владельцу опасного смартфон отказали в замене, сообщив, что причиной взрыва были внешние повреждение. Пользователь не только потерял уйму денег, но и его жизнь подвергалась огромному риску.

Знай.ua писал, что компания Xiaomi планирует выпустить смартфон с необычным вырезом в экране. Компания даже показала патент, на котором видно, что сам вырез выпирает из корпуса смартфона, что делает этот девайс немного странным.