Основатель и глава совета директоров китайской технологической компании Xiaomi Corporation, которая ранее представила самый мощный смартфон в мире, Лэй Цзюнь проиграл в пари колоссальную сумму главе крупнейшего в КНР производителя кондиционеров – Gree Electric Appliances Incorporated. Неожиданно, но глава Xiaomi оказался азартным игроком, что в итоге плохо повлияло на его состояние.

Как пишет Bloomberg, еще в 2013 году Цзюнь в эфире китайского телевидения поставил 1 млрд юаней (148,5 млн долларов) на то, что за пять лет доход его компании превысит доход Gree Electric Appliances. Однако, что-то пошло не по плану китайского главы компании.

И вот недавно Gree Electric Appliances опубликовала свою налоговую декларацию за 2018 год, в которой указана ее годовая выручка в размере 198 млрд юаней. В то же время Xiaomi за год заработала фактически на 13 млрд меньше – 174,92 млрд юаней.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Сказать, станет ли Лэй Цзюнь платить за проигрыш, сложно, признают журналисты, так как оппоненты не уточняли, о каком именно доходе шла речь. Посмотрим, что скажет сам проигравший, если он вообще захочет комментировать данную ситуацию.

Напомним, что компания Motorola планирует выпустить бюджетный смартфон Moto E6, который порадует пользователей приятной ценой, а также интересной начинкой. Что касается цены, он точно будет стоить дешевле 200 долларов. Впрочем, это не удивительно, ведь смартфон создавали для рынка Индии, на котором очень популярные бюджетные девайсы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что смартфон Samsung Galaxy S10 взорвался в руках владельца. Отметим, что это была топовая модификация смартфона, ценник за который достигает 1400 долларов. После обращения в техподдержку, владельцу опасного смартфон отказали в замене, сообщив, что причиной взрыва были внешние повреждение. Пользователь не только потерял уйму денег, но и его жизнь подвергалась огромному риску.

Знай.ua писал, что компания Xiaomi планирует выпустить смартфон с необычным вырезом в экране. Компания даже показала патент, на котором видно, что сам вырез выпирает из корпуса смартфона, что делает этот девайс немного странным.