Японские разработчики придумали алгоритм, который может создавать портреты несуществующих людей в полный рост. В теории, такая система пригодится для различных реклам, а также для магазинов одежды, косметики, и многое другое. Компаниям больше не нужно нанимать моделей, делать дорогостоящие фотосессии.

Картинка искусственного интеллекта почти не отличается от фотографий настоящих людей. Отмечается, что алгоритм создает изображения, на которых "люди" будто двигаются и меняют одежду. Для достижения подобного эффекта ученые из компании Data Grid "обучали" нейросеть сразу в нескольких направлениях. Нейросеть обучалась на фотографиях живых людей, что позволило более точно создавать снимки уже несуществующих людей. Звучит просто жутко, а вот выглядит вполне себе естественно. Правда, если смотреть на эти лица, можно осознать, что этих людей никогда и не существовало.

Компания планирует подписать контракты с рекламными компаниями, магазинами и ритейлерами.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что компания Motorola планирует выпустить бюджетный смартфон Moto E6, который порадует пользователей приятной ценой, а также интересной начинкой. Что касается цены, он точно будет стоить дешевле 200 долларов. Впрочем, это не удивительно, ведь смартфон создавали для рынка Индии, на котором очень популярные бюджетные девайсы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что смартфон Samsung Galaxy S10 взорвался в руках владельца. Отметим, что это была топовая модификация смартфона, ценник за который достигает 1400 долларов. После обращения в техподдержку, владельцу опасного смартфон отказали в замене, сообщив, что причиной взрыва были внешние повреждение. Пользователь не только потерял уйму денег, но и его жизнь подвергалась огромному риску.

Знай.ua писал, что компания Xiaomi планирует выпустить смартфон с необычным вырезом в экране. Компания даже показала патент, на котором видно, что сам вырез выпирает из корпуса смартфона, что делает этот девайс немного странным.