1 мая 2019 года, на официальном форуме Xiaomi был опубликован полный список всех смартфонов, которые обновятся до финальной версии прошивки MIUI 11, а ее окончательная сборка должна выйти уже во второй половине этого года. Впрочем, стоит отметить, что обновление получат далеко не все модели смартфонов. Среди таких смартфонов будут только новые, так что владельцам устаревших аппаратов придется смириться с этим, или же купить более новую модель от китайского производителя.

Ожидается, что анонс новой операционной системы случится в конце мая, тогда как первые тестовые сборки для различных мобильных устройств компании Xiaomi начнут выпускаться с июня, когда все желающие смогут своими собственными глазами увидеть работу новой ОС на своем мобильном устройстве.

Известно, что главным новшеством MIUI 11 станет поддержка глобальной темной темы оформления, при включении которой интерфейс окрасится в черный цвет, а также его оттенки. В теории, это позволит снизить нагрузку на глаза, а также сэкономить на использовании энергии аккумулятора аппарата практически на 50%.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как стало известно от официального источника, новейшее программное обеспечение в финальном стабильном виде выйдет для мобильных устройств Xiaomi Mi 9, Mi 9 SE, Mi 9 EE, Mi Mix 3, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 EE, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi Note 3, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5с, Mi 5X, Mi Max, Mi Max 2, Mi Max 3 и Mi Play, а также любых других, которые выйдут на рынок в 2019 году. Также на новую прошивку могут рассчитывать владельцы Redmi 3S, Redmi 3X, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 5, Redmi 5A, Redmi 5 Plus, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 6 Pro, Redmi Note 4, Redmi Note 4X, Redmi Note 5, Redmi Note 5A, Redmi Pro, Redmi S2, Redmi 7, Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro.

Напомним, что компания Nubia показала компактный смартфон с поддержкой 5G-сети - Nubia Mini 5G. Отметим, что помимо поддержки сети нового стандарта, девайс отличается от конкурентов компактным дизайном. Среди прочего, смартфон получил флагманский процессор Snapdragon 855, а также объемный аккумулятор. О цене и о дате выхода пока говорить рано.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что фитнес трекеры обманывают пользователей. Исследователи испытали самые популярные браслеты от различных производителей, и как оказалось, некоторые из браслетов увеличивали показатели пройденной дистанции, причем чуть ли не на половину. Помимо этого, некоторые браслеты разряжаются гораздо быстрее, чем заявленное время.

Знай.ua писал, что компания Apple выпустила обновление iOS 12.3, которое добавило несколько интересных функций для владельцев продукции яблочной корпорации. Сразу стоит отметить, что теперь смартфоны получили поддержку Apple TV, а также доступ к уникальному контенту.