Космическая капсула Crew Dragon, которую планировали использовать для первого пилотируемого орбитального полета космического корабля SpaceX, была недавно уничтожена во время испытаний.

В компании не раскрывают причину аварии. Про "серьезные повреждения" капсулы в результате аварии сообщили во время испытаний вспомогательных двигателей аппарата.

В компании SpaceX назвали произошедшее "аномалией". На YouTube было опубликовано видео, в котором показано мощный взрыв, в результате которого была уничтожена капсула.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Согласно информации газеты Orlando Sentinel, видео демонстрирует именно указанный эпизод.

Предполагается, что это, в свою очередь, вынудит компанию перенести запуск пилотируемых космических кораблей компании SpaceX.

Отметим, американская компания SpaceX провалила испытания двигателя для нового корабля Crew Dragon, на котором в будущем планируется доставлять астронавтов на МКС и обратно. Впрочем, не исключено, что компания была готова к провалу. Даже сам Маск, глава компании, сообщал, что колонизация Марса произойдет не ранее 2025 года, так что у инженеров есть еще куча времени, что создать действительно работающий двигатель.

Как сообщили в самой компании, финальный тест двигателя для корабля Crew Dragon завершился "аномалией" на испытательной капсуле корабля.

На видео, которое появилось на просторах Youtube, виден мощный взрыв, в результате которого капсула уничтожена полностью.

Отметим, что запуск капсулы был запланирован на 2019 год, но после такого провала, скорее всего запуск перенесут.

Напомним, флагманский Samsung Galaxy Note 9 получил приятное обновление. Новая версия прошивки не только улучшает систему безопасности, но и позволяет делать более качественные снимки с помощью камеры. Впрочем, вскоре на прилавках может появиться Galaxy Note 10, выход которого запланирован на август-сентябрь 2019 года.

Напомним, Tesla предложит застраховать электрокар, но за одной условия.

Как сообщал Знай.uа SpaceX Маска перенесла запуск ракеты Dragon: в чем причина.

Знай.uа писал Илон Маск соединит мозг человека с компьютером: забудьте о прежней жизни.