Наиболее популярной операционной системой для компьютеров в настоящее время является Windows 10, а вышла она еще летом 2015 года. За єто время ОС стала самой популярной в мире, и ею пользуются миллионы людей ежедневно. Однако, есть одна ошибка, которую совершают практически все пользователи данной ОС.

Любое программное обеспечение со временем будет работать хуже, чем раньше, так как в процессе его постоянной работы появляются различные дополнительные файлы, вроде кэша, и они, как правило, остаются на своих местах навсегда. Именно поэтому на накопителям постоянно сокращается количество свободного места, а чтобы его вновь освободить нужно использовать специальное ПО. К тому же, максимальная защита системы будет постоянно проверять на наличие вирусов все данные на жестком диске, что в итоге использует огромное количество ресурсов аппарата.

Мы не рекомендуем отключать систему безопасности, но у стоковых функций есть вполне неплохие альтернативы, которые защитят ваш ПК не хуже.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что в сети показали флагманский смартфон Redmi X. Стоит отметить, что девайс получит топовый на сегодняшний день Snapdragon 855, а также неплохую камеру. Отметим, что смартфон показали на постере фильма с Железным человеком, что немного удивило публику. Когда аппарат появится на прилавках - неизвестно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple запатентовала новую технологию для уже существующей защиты Touch ID. По сути, это сканер отпечатков пальцев, который был запатентован яблочной корпорацией. Apple не планирует отказываться от этой технологии, и дальше использоваться ее в смартфонах и планшетах компании.

Знай.ua писал, что бюджетник Motorola Moto Z4 показали со всех сторон на качественных рендерах. Впрочем, топовых характеристик от него ожидать не стоит, ведь этот девайс явно будет из бюджетников. Даже сканер отпечатков пальцев разместили на задней панели. Это значит, что производители решили сэкономить, и не внедрять сканер под сам экран.