Пользователи социальной сети Фейсбук получают файл: "video_91381.bz", который маскируется под видео, но на самом деле в него запакован файл-вирус. Внезапно, но сообщения пересылают неизвестные пользователи, которые могут быть ботами. Мы настоятельно не рекомендуем открывать подобного рода файлы, которые приходит от неизвестных аккаунтах. То же самое касается и электронных писем, которые имеют файлы со встроенными вирусами.

Департамент киберполиции, во избежание заражения своих компьютеров, советует пользователям:

Если не прислушиваться к таким советами, хакеры могут быстро получить доступ к вашим данным, и даже управлять средствами, которые находятся на вашей бакнковской карте.

Напомним, что компания Xiaomi отправила смартфон Redmi Note 7 в космос. Таким образом корпорация решила сделать рекламу, показав миру, что смартфон выдержит экстремальные условия, и будет работать. Смартфон даже успел сделать несколько фото при температуре в -53 градуса, и вернуться на поверхность Земли в рабочем состоянии. Компания всегда делала акцент на прочности аппарата.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple удешевит новые iPhone за счет использования новых компонентов. Речь идет об антенне, которую теперь можно производить гораздо дешевле, а вот характеристики заметно улучшатся по всем показателям.

Знай.ua писал, что компания HTC и Apple нагло обманывают пользователей. Исследователи сообщили, что после проверки заявленного времени автономной работы смартфонов, они пришли к выводу, что смартфоны работают практически вдвое меньше времени без подзарядки. Однако, компании уже дали комментарии. К примеру, в Apple сообщили, что тест был недостаточно точным.