Компания Samsung объявила о старте продаж нового планшета Galaxy Tab S5e в Украине. Теперь же этот аппарат добрался до жителей Украины, и его можно будет купить в официальных поставщиков.

Samsung Galaxy Tab S5e получил 10.5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2560×1600 пикселей и соотношением сторон 16:10. Он работает на восьмиядерном процессоре Snapdragon 670. Этот же SoC установлен в Galaxy A70. Процессор не топовый, но свои заявленные функции он точно будет выполнять оперативно.

Планшет может похвастаться цельнометаллическим корпусом толщиной всего 5.5 мм. Он оснащён аккумулятором на 7040 мАч с портом USB-C, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ, а также четырьмя динамиками AKG с технологией Dolby Atmos. Аккумулятор точно хватит для полноценного использования на протяжении всего дня без подзарядки.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Основная камера в устройстве 13-мегапиксельная, а фронтальная на 8 Мп c функцией Face Unlock. За работу аппарата отвечает операционная система Android 9 Pie с фирменной оболочкой One UI. Впрочем, планшеты не могут порадовать пользователей отличными камерами. В любом случае, для качественных фото всегда есть под рукой смартфон.

Samsung Galaxy Tab S5e доступен в двух версиях: с Wi-Fi и Wi-Fi + LTE. За первую просят 16 000 грн, а за вторую - 19 000 грн.

Напомним, что компания Xiaomi отправила смартфон Redmi Note 7 в космос. Таким образом корпорация решила сделать рекламу, показав миру, что смартфон выдержит экстремальные условия, и будет работать. Смартфон даже успел сделать несколько фото при температуре в -53 градуса, и вернуться на поверхность Земли в рабочем состоянии. Компания всегда делала акцент на прочности аппарата.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple удешевит новые iPhone за счет использования новых компонентов. Речь идет об антенне, которую теперь можно производить гораздо дешевле, а вот характеристики заметно улучшатся по всем показателям.

Знай.ua писал, что компания HTC и Apple нагло обманывают пользователей. Исследователи сообщили, что после проверки заявленного времени автономной работы смартфонов, они пришли к выводу, что смартфоны работают практически вдвое меньше времени без подзарядки. Однако, компании уже дали комментарии. К примеру, в Apple сообщили, что тест был недостаточно точным.