Относительно недавно в операционной системе Windows 10 появилось приложение под названием PowerShell, который представляет из себя командную строку. И хотя для обычных пользователей эта функция может показаться слишком сложной, или бесполезной, сервис позволяет увеличить возможности компьютера. Это стало огромным достижением, так как никогда раньше ОС от Microsoft не могли похвастаться ничем подобным, но все, к счастью, изменилось.

По сути, это приложение способно менять дизайн и интерфейс Windows 10, и даже ввело поддержку смайликов.

Новейшее программное обеспечение для десятой «винды» называется Windows Terminal, а сделать его установку все пользователи смогут уже в середине июня. Такая возможность появится в операционной системе вместе с релизом нового обновления, которое Microsoft намерена выпустить в следующем месяце. В теории, это позволит увеличить комфорт от использования данной ОС, а также подстраивать внешний вид под свои предпочтения.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, что компания Apple впервые за долгое время выпустила мобильную игру для iPhone. Отметим, что такое происходит впервые за 10 лет. Впрочем, игра не такая уж и сложная, чтобы ее разработкой заниматься долгие годы. В любом случае, компания выпустила интересную игру, которая поможет вам убить пару вечеров за смартфоном.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Huawei удивила мир смелым решением. Сообщается, что корпорация любит делать громкую рекламу, тем самым привлекая новую аудиторию к своей продукции, но на этот раз компания превзошла себя. Реклама Huawei P30 Pro теперь красуется на 40-этажном небоскребе.


Знай.ua писал, что культовые смартфоны iPhone SE, 6 и 6s официально сняты с производства. Компания Apple больше не будет выпускать устаревшие модели смартфонов. Отметим, что даже на сегодняшний день эти смартфоны пользуются огромной популярностью. Благодаря дешевизне и отличной оптимизации работы, устройства могут поддерживать большинство мобильных приложений, и отображать их без проблем.