Если вам мало разрешения 48-мегапиксельного датчика изображения, который производители сейчас используют едва ли не в каждом новом смартфоне, то стоит дождаться второй половины года, когда в ходу будут датчики разрешением 64 Мп. Сегодня такой анонсировала Samsung. Удивительно, но теперь смартфоны будут получать топовые камеры, качество которых сможет достигнуть в общей сумме 100 мегапикселей. О таком формате буквально несколько лет назад могли только мечтать. Есть вероятность, что новая камера окажется на флагмане Galaxy Note 10, анонс которого состоится уже в конце лета.

Новинка называется 64Mp ISOCELL Bright GW1 и она продолжает серию датчиков Samsung с пикселями размером 0,8 мкм. Особенностей у новинки несколько. Во-первых, технология Tetracell, позволяющая группировать пиксели в четверки для захвата большего количества света в условиях слабого освещения – в результате должны получаться яркие снимки разрешением 16 Мп. Помимо этого, цветовая гамма будет близкой к тому, какой цвет воспринимает человеческий глаз.

Напомним, что компания Microsoft подарила пользователям Windows 10 полезную функцию. Теперь пользователи могут менять дизайн операционной системы, а также стиль ее оформления. В теории, можно создать подобие ночного режима, что позволит снизить нагрузку на глаза. Когда компания внедрит эту функцию - неизвестно.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung снова переносит старт продажи гибкого смартфона Galaxy Fold. Напомним, что смартфон сломался спустя 2 дня после начала эксплуатации. Компания не позаботилась о защите шарнира, из-за чего пыль попадала в складки, и попадала под сам дисплей, из-за чего он быстро ломался.

Знай.ua писал, что Huawei P30 Pro возглавил рейтинг самый удобных смартфонов за апрель 2019 года. Исследователи выяснили, что лучший интерфейс операционной системы Android используется в смартфоне от китайской компании Huawei. Смартфон способен выполнять различные задачи без каки-либо проблем, багов и ошибок системы, что делает его очень удобным в использовании.