Китайский производитель смартфонов Oppo недавно анонсировал флагманы Reno и Reno 10x Zoom. Сейчас компания собирается представить ещё одну модель этой линейки. Однако, новинка получит необычную фишку, что сделает этот смартфон достаточно популярным.

Речь идёт о смартфоне Oppo Reno Z. Согласно утечке, аппарат станет первым устройством на рынке с чипом MediaTek Helio P90. Этот SoC представили в декабре 2018 года. Он построен по 12-нанометровому техпроцессу и имеет восемь ядер: два ARM Cortex-A75 с частотой 2.2 ГГц и шесть ARM Cortex-A55 с частотой 2.0 ГГц. За графику отвечает модуль PowerVR GM 9946. Судя по показателям, процессор сможет составить конкуренцию топовому Snapdragon 855. Напомним, что новый Snapdragon 865 представят уже в декабре 2019 года, а смартфоны с такими процессорами появятся уже в начале 2020 года.

Смартфон ещё получит 6.4-дюймовый Full HD+ дисплей с каплевидным вырезом и подэкранным сканером. Новинку также оснастят 32-мегапиксельной селфи-камерой, двойной основной на 48 Мп + 5 Мп, 6 ГБ ОЗУ, 256 ГБ ПЗУ и аккумулятором на 3950 мАч с быстрой зарядкой VOOC 3.0 (20 Вт). Oppo Reno Z выйдет в четырёх расцветках: Star Purple, Extreme Night Black, Coral Orange и Bead White.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Что касается цен, за устройство попросят около 370 долларов, что просто отличная цена для такого флагмана.

Напомним, что рабочий прототип умного браслета Xiaomi Mi Band 4 показали на фото. Судя по снимкам, можно увидеть реальные размеры экрана, а также других элементов дизайна. Отметим, что браслет станет очень популярным за счет своей цены в 30 долларов, а также огромной куче интересных возможностей.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung подарит смартфону Galaxy Note 10 нереальную камеру. Смартфон получит 64-мегапиксельную камеру, так что за качество снимков с этого смартфона переживать точно не стоит. Отметим, что одна из его модификаций получит поддержку сети нового поколения, а также навороченный стилус. Традиционно, презентация флагмана запланирована на конце августа 2019 года.

Знай.ua писал, что OnePlus 7 Pro показали со всех сторон, так что теперь мы знаем практически все о флагмане еще до его официального анонса. Что касается цены, аппарат будет продаваться от 700 до 999 долларов, в зависимости от модификации.