Не все приложения одинаково полезны. Некоторые из них не только затормаживают работу устройства, но и приносят множество бед. Список тех приложений, которые надо срочно удалить.

Эксперты составили список из трех категорий приложений, которым не место в вашем смартфоне.

Мало кто из пользователей пользуется предустановленными приложениями. Зачастую они абсолютно бесполезны, ведь в Google Play есть тысячи удобных и проверенных временем аналогов. Впрочем, они устанавливаются лишь потому, что Google хочет продвигать свои сервисы.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Подхватить вирус на Android на самом деле крайне трудно. Для этого потребуется самостоятельно включить возможность устанавливать приложения из сомнительных источников, ползать по сомнительным сайтам. Антивирусы для смартфона - это бесполезная штука. Они будут только загружать ваш смартфон бесполезными функциями, тем самым потребляя огромное количество ресурсов.

В Google Play встречается масса "полезных" приложений, предлагающих ускорить интернет, освободить оперативную память, разогнать процессор, продлить время автономной работы и т.д. Однако, на самом деле это обман, и они не удаляют все ненужные файлы с вашего смартфона. Делать это стоит самостоятельно.

Напомним, что компания HTC внезапно решила вернуться на рынок мобильный устройств. К тому же, компания решила удивить публику, и представить топовый флагман с поддержкой 5G-сети. Это значит, что характеристики будут топовыми, так как только современные процессоры поддерживают работу сети нового поколения. О цене пока говорить рано, как и дате выхода.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi готовит сразу несколько бюджетных смартфонов под брендом Redmi. Напомним, что глава компании сообщили, что смартфоны, которые появляются с логотипом Redmi никогда не будут продаваться дороже 400 долларов. Охотно верим в это. Отметим, что один из них получит тройную основную камеру.

Знай.ua писал, что компания Apple готовит новіе процессор для новых iPhone. Сообщается, что это позволит ускорить работу смартфонов, а также улучшить их характеристики. Чип получит название А13, и он является собственной разработкой. Надеемся, что цены на новые смартфоны не будут сильно отличаться от прошлогодних.