Глобальное обновление iOS 13 обещает быть по-настоящему интересным - разработчики подготовили для пользователей действительно большее количество нововведений и изменений. Однако, это далеко не весь список. На днях стало известно, что Apple собирается еще и расширить возможности NFС. Об этом сообщает авторитетный разработчик Стив Тротон-Смит. Это отличная новость, так как чип NFC уже установлен в новых моделях iPhone, начиная от iPhone 6.

Изначально NFC-чип iPhone можно было использовать только для бесконтактных платежей при помощи функции Apple Pay. Однако, вскоре это изменится, и к основному функционалу прибавится еще несколько крутых фишек, о которых пользователи не могли и мечтать.

Если приведенная информация соответствует действительности, пользователи смогут использовать iPhone как “электронный ключ”. Отпирать цифровые замки на основе NFC, проходить турникеты, оплачивать проезд в автобусах или метро (при наличии транспортной карты). В теории, это упростит навигацию по городу, так как кроме телефона больше не нужно с собой ничего иметь.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Известно, что сотрудники Apple уже во всю тестируют новую функцию, так что есть большая вероятность, что летом с презентацией iOS 13 покажут и улучшенную работу NFC-чипа.

Напомним, что компания Huawei уже готова выпустить смартфон под собственной ОС, которая станет в разы лучше Android. Сможет ли творение китайцев затмить популярную операционную - покажет время.

Напомним, что дизайн флагманского смартфона от Oppo K3 слили в сеть. Напомним, что аппарат покажут уже 23 мая, так что ждать осталось недолго. Инсайдеры сообщают, что смартфон получит огромный дисплей, а также крутую основную камеру, которая сможет удивить качеством снимков.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компании-конкуренты Sony и Microsoft внезапно сообщили о сотрудничестве. Судя по всему, корпорации начали бояться конкуренции со стороны Google, так что самое время начать сотрудничество и противостоять поисковому гиганту. Корпорации сообщили о сотрудничестве в плане разработки новых игр, и развития целой игровой индустрии.

Знай.ua писал, что компания Huawei откажется от Android. Компания Huawei сообщила, что готова отказаться от Google, и выпустить смартфоны со своею ОС Kirin вместо привычного андроида. Стоит напомнить, что разработкой новой операционки компания занималась еще с 2012 года.