Компания Google только недавно представила десятую версию операционной системы Android, которая пока еще находится в стадии беты, но уже анонсировала функцию Android R, который последует вслед за Android 10 Q. Судя по всему, корпорация готовится к конкуренции с новой Kirin OS, которую Huawei внедрит в свои смартфоны уже в 2020 году. У Google есть все шансы затмить детище китайцев, и поисковик делает “ход конем”.

Среди первых подробностей - возможность создавать скриншот страницы целиком, а не части, которая отображается на экране.

К слову, такая возможность уже давно есть на смартфонах других производителей (Xiaomi, Huawei, Samsung и т. д.). Пользователи “пикселей” тоже просили об этом Google, но представители компании заявили, что сделать это невозможно. Судя по всему, в следующем году эта функция все же появится на смартфонах от Google.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Теперь же вице-президент Google, который контролирует разработку операционной системы Android, Дэйв Берк (Dave Burke) назвал возможность создания длинных скриншотов хорошей идеей.

Правда, одиннадцатая версия Android выйдет только в 2020 году.

Напомним, что компания Huawei уже готова выпустить смартфон под собственной ОС, которая станет в разы лучше Android. Сможет ли творение китайцев затмить популярную операционную - покажет время.

Напомним, что дизайн флагманского смартфона от Oppo K3 слили в сеть. Напомним, что аппарат покажут уже 23 мая, так что ждать осталось недолго. Инсайдеры сообщают, что смартфон получит огромный дисплей, а также крутую основную камеру, которая сможет удивить качеством снимков.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компании-конкуренты Sony и Microsoft внезапно сообщили о сотрудничестве. Судя по всему, корпорации начали бояться конкуренции со стороны Google, так что самое время начать сотрудничество и противостоять поисковому гиганту. Корпорации сообщили о сотрудничестве в плане разработки новых игр, и развития целой игровой индустрии.

Знай.ua писал, что компания Huawei откажется от Android. Компания Huawei сообщила, что готова отказаться от Google, и выпустить смартфоны со своею ОС Kirin вместо привычного андроида. Стоит напомнить, что разработкой новой операционки компания занималась еще с 2012 года.