Руководство Apple еще в 2013 году предлагало около $ 240 за акцию компании, которая тогда называлась Tesla Motor.

Известно, что Apple готова была купить контрольный пакет акций компании за 240 долларов каждую, однако, Маск отказался. Теперь же у компании серьезные проблемы, и Apple могла тогда купить корпорацию гораздо дороже, чем она оценивается сейчас.

Однако, Apple все еще может быть заинтересована в приобретении Tesla - тем более, что оценка Tesla сильно пострадала за последние месяцы.

Он говорит, что проект Apple Titan, который разрабатывает автономный электромобиль, все еще продолжается, и технологический гигант может быть заинтересован в использовании некоторого опыта Tesla в области электромобилей. В свою же очередь стоит напомнить, что зимой 2019 года компания Apple перевела или уволила огромное количество сотрудников, которіе работали именно над Apple Titan, в котором разрабатывались беспилотные автомобили и системы автопилота.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что компания Huawei решила устанавливать на свои смартфоны собственную ОС, над разработкой которой корпорация занималась еще с 2012 года. Так как Google заставили отказаться от сотрудничества с Huawei, корпорации необходимо найти достойную альтернативу Android. Что ж, новая ОС будет называться Hongmeng, и она будет больше похожей на iOS, чем на детище от поисковика.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что флагманы Honor 20 и Honor 20 Pro официально представили. Эти смартфоны удивят публику не только крутой начинкой, но и отличной камерой с 30-кратным зумом, который позволяет сохранить качество фото даже при максимальном приближении.

Знай.ua писал, что смартфон HONOR 10i добрался до Украины, и теперь жители страны могут приобрести этот девайс. Кстати, его стоимость очень неплохая - 7499 гривен. За такой флагманский девайс это отличная цена. Впрочем, не удивительно, ведь HONOR принадлежит корпорации Huawei, которая тоже умеет приятно удивлять публику.