В Google Play Store появилась первая стабильная версия Tor Browser for Android, известного серьезным подходом к безопасности. Напомним, что с помощью браузера Tor можно получить доступ к “темному интернету”. По сути, попасть на темную сторону сети с обычного браузера не получится.

Версию браузера для ОС от Google разрабатывали около 8 месяцев. Авторы поставили себе цель “обезопасить” как можно большее число мобильных пользователей, которые сталкиваются со слежкой и цензурой в интернете. Однако, браузер еще не получил финальную версию, а функционал достаточно скудный. В любом случае, разработчики еще займутся улучшением этого проекта.

Первая версия Tor Browser for Android получила номер 8.5 и может синхронизироваться с остальными версиями браузера для Windows, Mac і Linux. Версии для iOS пока не существует.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что компания Huawei решила устанавливать на свои смартфоны собственную ОС, над разработкой которой корпорация занималась еще с 2012 года. Так как Google заставили отказаться от сотрудничества с Huawei, корпорации необходимо найти достойную альтернативу Android. Что ж, новая ОС будет называться Hongmeng, и она будет больше похожей на iOS, чем на детище от поисковика.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что флагманы Honor 20 и Honor 20 Pro официально представили. Эти смартфоны удивят публику не только крутой начинкой, но и отличной камерой с 30-кратным зумом, который позволяет сохранить качество фото даже при максимальном приближении.

Знай.ua писал, что смартфон HONOR 10i добрался до Украины, и теперь жители страны могут приобрести этот девайс. Кстати, его стоимость очень неплохая - 7499 гривен. За такой флагманский девайс это отличная цена. Впрочем, не удивительно, ведь HONOR принадлежит корпорации Huawei, которая тоже умеет приятно удивлять публику.