Компания Apple будет объяснять пользователям, как состояние аккумулятора влияет на скорость iPhone. Судя по всему, яблочную корпорацию заставили это сделать.

Apple будет предупреждать, если обновление программного обеспечения (например, обновление iOS) замедлит телефоны. Также компания будет давать рекомендации, как увеличить срок службы батареи. Впрочем, всегда можно заменить аккумулятор устройства, чтобы не беспокоится о состоянии девайса.

Ранее стало известно, что iPhone со старым аккумулятором работает хуже, чем такое же устройство с новой батареей. Apple подтвердила, что намеренно замедляла смартфоны, и извинилась перед покупателями. Представители Apple сказали, что снизили мощность батареи, чтобы избежать внезапного отключения устройства. Да, компании это влетело в копейку, но репутация пострадала сильнее. В любом случае, компания делает все, чтобы подтолкнуть пользователей старых девайсов Apple к покупке новых флагманских устройств. Только в таком случае удастся избежать замедлений и прочих неприятных моментов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft выпустила свой браузер Edge для ноутбуков от Apple. Отметим, что этот браузер, по заявлениям разработчиков, гарантирует надежную скорость загрузки страниц, а также широкий функционал. Однако, на практике, Edge проигрывает таким конкурентам как Google Chrome, Opera и Mozilla Firefox по всем параметрам. Для чего он нужен на самом деле - загадка. Впрочем, на каждый товар найдется свой покупатель.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Mozilla ускорила работу браузера Firefox. По заявлениям разработчиков, браузер начал на 40% быстрее работать, если сравнивать с предыдущими версиями. Однако, в этом есть определенный смысл - компания хочет составить серьезного конкурента браузеру Chrome от Google. Посмотрим, кто круче.

Знай.ua писал, что смартфон Vivo NEX 2 вскоре появится на прилавках. Сообщается, что компания попыталась сделать смартфон без рамок, при этом без использования объемного дисплея, как у Galaxy S8.