Британская компания ARM, владеющая правами на архитектуры процессоров для смартфонов и других мобильных устройств, официально подтвердила приостановку работы с Huawei и поддержание запрета администрации Дональда Трампа сотрудничать с этой китайской компанией. Теперь китайский производитель смартфонов может остаться без компонентов для смартфонов.

Хотя ARM базируется в Великобритании, и принадлежит японской группе SoftBank, в разработках есть и американская составляющая, что и склонило ее подчиниться директиве американского правительства.

Однако, в Huawei ответили, что надеется на оперативное решение этой проблемы, причиной которой стала политика стран. В противном случае, корпорации придется заняться разработкой собственных компонентов, как это в свою очередь сделала Apple.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft выпустила свой браузер Edge для ноутбуков от Apple. Отметим, что этот браузер, по заявлениям разработчиков, гарантирует надежную скорость загрузки страниц, а также широкий функционал. Однако, на практике, Edge проигрывает таким конкурентам как Google Chrome, Opera и Mozilla Firefox по всем параметрам. Для чего он нужен на самом деле - загадка. Впрочем, на каждый товар найдется свой покупатель.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Mozilla ускорила работу браузера Firefox. По заявлениям разработчиков, браузер начал на 40% быстрее работать, если сравнивать с предыдущими версиями. Однако, в этом есть определенный смысл - компания хочет составить серьезного конкурента браузеру Chrome от Google. Посмотрим, кто круче.

Знай.ua писал, что смартфон Vivo NEX 2 вскоре появится на прилавках. Сообщается, что компания попыталась сделать смартфон без рамок, при этом без использования объемного дисплея, как у Galaxy S8.