Компания Microsoft готовит к выпуску абсолютно новую операционную систему Lite OS, которая по замыслу создателей должна заменить самую популярную на данный момент ОС - Windows 10. Впрочем, сможет ли компания выпустить новую ОС без каких-либо недостатков - покажет время. Стоит отметить, что разработкой новой версии ОС компания занимается чуть меньше года, и это очень малый срок для разработки целой системы работы различных программ.

Из имеющейся информации известно, что новая ОС будет иметь ряд качественных отличий от предшественницы и главным бонусом в ней станет встроенный пакет Office 2019.

Отмечается, что новое программное обеспечение окажется проще в использовании, будет иметь облегченный интерфейс и в ней будет некое "единое приложение для настроек", по заверению создателей, "крайне простое в использовании". Ранее компания заявляла, что новая ОС будет работать как с ПК, так и с ноутбуками и планшетами, и даже смартфонами.

Компания планирует анонсировать Lite OS до середины мая, скорее всего, в рамках конференции для разработчиков Build 2019. Посмотрим, что же корпорация приготовила для пользователей в будущем.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что хакеры успешно взломали iOS 12.3. Это значит, что защиту системы смартфонов яблочной корпорации умело обошли. Jailbreak, так называемый взломанный iOS, позволяет скачивать платные приложение абсолютно бесплатно, а также кастомизировать интерфейс. Впрочем, прошивка слетает уже через неделю, так что каждые 7 дней приходится перепрошивать его заново.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что эксперты назвали самый популярный смартфон 2018 года. На удивление, лидером стал не Samsung или iPhone, а Xiaomi Redmi 5A, продажи которого достигли уже 20 миллионов. Учитывая, что смартфон получил неплохие характеристики, а его цена приятно удивила пользователей, этот смартфон имеет все шансы пользоваться популярностью и в 2019 году.

Знай.ua писал, что флагманский Samsung Galaxy Note 9 получил приятное обновление. Новая версия прошивки не только улучшает систему безопасности, но и позволяет делать более качественные снимки с помощью камеры. Впрочем, вскоре на прилавках может появиться Galaxy Note 10, выход которого запланирован на август-сентябрь 2019 года.