После внедрения безвиза интерес к путешествиям по Европе значительно вырос. Некоторые выбирают обычное путешествие на самолете и ночевки в отелях. Велолюбители и вовсе выезжают на своих двухколесных.

Для эконом-путешествия прекрасно подойдет велосипед. Им удобно ехать, еще и потому, что можно самому составить маршрут, где остановиться и осмотреть интересные именно вам места. Правда, для этого нужная экипировка, да и стоит сделать ТО велосипеда перед путешествием, чтобы он не сломался посреди поля.

До пропускного пункта, или до ближайшего города можно добраться поездом или автобусом. Затем, остается самое главное – пересечь границу. Обычно здесь стандартные вопросы: куда едете, сколько у вас денег, на сколько дней и не везете ли алкоголь и сигареты. После этого передвигаться по Европе будет достаточно легко. На каждом углу есть заправки, в которых можно подкрепиться, накачать колеса и так далее. Правда, настоятельно рекомендуем обзавестись фонарями и надежным тормозом, так как законы Европы достаточно строгие даже к велосипедистам.

Лучшие страны для велотуризма: Чехия, Германия, Нидерланды. Здесь почти везде есть велосипедные дорожки, а рядом оборудованы места для отдыха.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Вместо отелей можно переночевать даже в кемпинг-зоне за копейки, разместив свою палатку в специально отведенном для этого места.

Напомним, что компания Microsoft выпустила свой браузер Edge для ноутбуков от Apple. Отметим, что этот браузер, по заявлениям разработчиков, гарантирует надежную скорость загрузки страниц, а также широкий функционал. Однако, на практике, Edge проигрывает таким конкурентам как Google Chrome, Opera и Mozilla Firefox по всем параметрам. Для чего он нужен на самом деле - загадка. Впрочем, на каждый товар найдется свой покупатель.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Mozilla ускорила работу браузера Firefox. По заявлениям разработчиков, браузер начал на 40% быстрее работать, если сравнивать с предыдущими версиями. Однако, в этом есть определенный смысл - компания хочет составить серьезного конкурента браузеру Chrome от Google. Посмотрим, кто круче.

Знай.ua писал, что смартфон Vivo NEX 2 вскоре появится на прилавках. Сообщается, что компания попыталась сделать смартфон без рамок, при этом без использования объемного дисплея, как у Galaxy S8.