Китай не должен вводить ограничения против американской компании Apple в ответ на решение США внести китайскую Huawei в "черный список". Об этом заявил генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй. Удивительно, но главные конкуренты на рынке смартфонов проявляют уважение друг к другу, хоть это и борьба за власть и многомиллиардную прибыль.

"Прежде всего, такое не произойдет. Во-вторых, если такое произойдет, то я первый выражу протест", − заявил Чжэнфэй в интервью Bloomberg.

По его словам, Apple − это ведущая в мире компания и без нее не было бы мобильного интернета. Глава компании ценит вклад яблочной корпорации в развитие смартфонов и планшетов. Гендиректор Huawei также назвал американскую компанию своим учителем.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

При этом Чжэнфэй признал, что санкции со стороны президента США Дональда Трампа помешают компании, однако Huawei найдет способы сохранить лидерство на рынке смартфонов и 5G. Будем надеяться, что это так, и компания не вылетит из игры.

Напомним, что компания Apple внезапно представила новіе гаджеты линейки MacBook Pro. Конечно же, речь идет о ноутбуках. По заявлению компании, это самый мощный ноутбук в истории Apple. Впрочем, за него придется очень много заплатить. О ценах не сообщается, но аналитики уверяют, что цена будет в районе 2 тысяч долларов. К счастью, компания решила обновить клавиатуру, с которой раньше были проблемы у тысяч пользователей.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Huawei останется без компонентов для своих смартфонов. Практически все американские компании отказались от сотрудничества с китайской корпорацией, что нанесло ей огромный удар. Теперь даже нет возможности сотрудничать с производителями чипсетов для смартфонов и других гаджетов.

Знай.ua писал, что компания Google сделала приятно украинским студентам. Теперь платные приложения YouTube Music и YouTube Premium для студентов будут стоить копейки. Теперь платные услуги поисковика будут доступными каждому студенту.