Apple получила групповой иск от жителей США - компанию обвиняют в продаже личных данных пользователей iTunes. Клиенты утверждают, что любой желающий может купить список пользователей iTunes, который отвечает определенному набору требований - вплоть до пола, возраста и музыкальных предпочтений. Судя по всему, компания может слить данные пользователей. И хотя это всего-лишь магазин для покупки музыки на платной основе, система запрашивает дополнительные данные от пользователей.

На Apple Inc. подали в суд клиенты, которые утверждают, что компания незаконно раскрывает и продает информацию о покупках на iTunes, а также другие личные данные.

Три клиента iTunes из Род-Айленда и Мичигана подали иск в федеральный суд в Сан-Франциско от имени сотен тысяч жителей их родных штатов, чьи данные, как утверждается, были раскрыты без их согласия. Теперь Apple придется ответить перед судом. Хотя, корпорации не привыкать.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Раскрытие персональных данных клиентов iTunes является не только незаконным, но и опасным, поскольку, согласно жалобе, позволяет нацеливаться на уязвимые слои общества.

Напомним, что компания Apple внезапно представила новіе гаджеты линейки MacBook Pro. Конечно же, речь идет о ноутбуках. По заявлению компании, это самый мощный ноутбук в истории Apple. Впрочем, за него придется очень много заплатить. О ценах не сообщается, но аналитики уверяют, что цена будет в районе 2 тысяч долларов. К счастью, компания решила обновить клавиатуру, с которой раньше были проблемы у тысяч пользователей.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Huawei останется без компонентов для своих смартфонов. Практически все американские компании отказались от сотрудничества с китайской корпорацией, что нанесло ей огромный удар. Теперь даже нет возможности сотрудничать с производителями чипсетов для смартфонов и других гаджетов.

Знай.ua писал, что компания Google сделала приятно украинским студентам. Теперь платные приложения YouTube Music и YouTube Premium для студентов будут стоить копейки. Теперь платные услуги поисковика будут доступными каждому студенту.