Microsoft последние несколько лет изо всех сил пыталась конкурировать с Sony в сфере эксклюзивных решений для игровых приставок. Несмотря на провальный Xbox One, у этой консоли оставалось огромное преимущество, которого нет на PlayStation 4 – обратная совместимость с прошлыми играми для Xbox 360 и Xbox Original. С другой стороны, такой расклад не устраивает Microsoft до конца, и компания хочет расширить свое влияние на рынке игровых приставок.

Компания готова представить новый сервис под названием Project xCloud. Это облачный игровой сервис, который позволит играть в огромную библиотеку видеоигр из 3500 наименований, охватывающие три поколения - Xbox, Xbox 360 и Xbox One. По сути, для игры не нужен даже мощный девайс - все вычисление происходит в облаке, и трансляция игры передается по сети на гаджет. Подобной технологии игралась Google, которая показала сервис Stadia.

Посмотрим, когда компания покажет новинку публике.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что в сети показали рендеры будущих iPhone, выход которых запланирован на сентябрь 2020 года. Инсайдеры сообщают, что компания приготовит революционные функции, чтобы привлечь к себе новую аудиторию. К примеру, iPhone получат 3D-камеру, которая заметно улучшит качество фото, а также поддержку 5G, которой пока еще не будет в iPhone 2019 года, анонс которых запланирован на сентябрь 2019 года.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи Windows 10 снова обнаружили новую уязвимость. Сообщается, что злоумышленники могут получить доступ к ПК удалённо, без вмешательства пользователей, причем делать это незаметно. Microsoft пообещала закрыть уязвимость в ближайшее время.

Знай.ua писал, что компания Huawei под угрозой банкротства. Сообщается, что смартфоны компании могут оказаться без важной функции. Технология Bluetooth теперь недоступна для компании, так что Huawei придется найти подходящую альтернативу.